I nostri sostenitori
Aurora Volley è anche su Facebook
Seguici anche sulla nuova pagina Instagram
Aurora 76 si tinge di rosa con Pink Run !
Io arbitro
Le ultime notizie
23 aprile 2024
Quinto posto finale per la 1^DM Aurora 76 Trytech23 aprile 2024
Ultima in casa vittoriosa per la 3^DF Cereal Docks10 aprile 2024
3-0 per le ragazze di Cecilia contro il S.Croce10 aprile 2024
Folto pubblico per le nostre piccole atleteI nostri sponsor
Gli ultimi risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | 24/04/2024 | AURORA 76 1^DF | 1-3 | ROBUR 1DF |
4 | 23/04/2024 | LONGARE | 1-3 | |
14 | 21/04/2024 | TRYTECH AURORA 76 2^DM | 3-0 | FULGOR THIENE |
3 | 21/04/2024 | 3-0 | LA FAVORITA C | |
3 | 21/04/2024 | LA FAVORITA C | 0-3 | |
3 | 21/04/2024 | Aurora 76 U13 Rossa | 3-0 | LONGARE BLU |
4 | 21/04/2024 | ELTE COSTABISSARA | 5-0 | Aurora 76 U12 Bianca |
25 | 20/04/2024 | TRYTECH AURORA 76 1^DM | 3-1 | US CASTELLO ASD |
21 | 20/04/2024 | NV CARTIGLIANO POZZO | 0-3 | |
21 | 20/04/2024 | CEREAL DOCKS AURORA 76 | 3-2 | CHIME CASTELLANA SP |
3 | 20/04/2024 | SPEA 13 | 3-1 | |
4 | 20/04/2024 | AURORA 76 U12 ROSSA | 4-1 | GPS VOLLEY GROUP ARANCIO |
25 | 19/04/2024 | FISIO & SPORT | 1-3 | AURORA 76 1^DF |
Fotogallery 3^DF: Aurora 76 San Paolo Invest - Cereal Docks
Le prossime partite delle nostre formazioni
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
22 | 27/04/2024 16.30 | ASD GRUMOLO VOLLEY | CEREAL DOCKS AURORA 76 | |
22 | 28/04/2024 10.30 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | ||
4 | 28/04/2024 10.30 | NV CARTIGLIANO BASSANESE | AURORA 76 BUONRISTORO | |
5 | 28/04/2024 18.00 | VOLLEY MELEDO 13 ROSSA | Aurora 76 U13 Rossa |
1^ divisione femminile
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | TECH LAB - MAROLA | 61 |
2 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 59 |
3 | U.S.TORRI | 57 |
4 | ASD PALLAVOLO ROSSANO | 55 |
5 | SANVITALE | 52 |
6 | NEW VOLLEY VICENZA EST | 43 |
7 | FISIO & SPORT | 40 |
8 | F.A.B. UVMM | 34 |
9 | ROBUR 1DF | 34 |
10 | AURORA 76 1^DF | 32 |
11 | VOLLEY SANDRIGO | 30 |
12 | VOLLEY SOTTORIVA | 19 |
13 | GS GAZZO | 19 |
14 | ASD POL. BRENDOLA | 5 |
3^ divisione femminile
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 55 |
2 | FIDES PALLAVOLO | 54 |
3 | TOWERS PERLENA | 49 |
4 | SAN PAOLO INVEST AURORA 76 | 44 |
5 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 38 |
6 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | 38 |
7 | CEREAL DOCKS AURORA 76 | 31 |
8 | LONGARE | 22 |
9 | VICENZA V. S PAOLO BIANCA | 18 |
10 | CHIME CASTELLANA SP | 11 |
11 | PIVATO BELVEDERE | 9 |
12 | NV CARTIGLIANO POZZO | 0 |
Under 16 femminile Città di Vicenza
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | GRUMOLO VOLLEY GREEN | 23 |
2 | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | 23 |
3 | MAROLA | 21 |
4 | IPAG VOLLEY NOVENTA | 20 |
5 | BE.RO NVVE | 14 |
6 | FARMACIA NOGARA V.U.C.U16 | 11 |
7 | AURORA 76 CHARME | 11 |
8 | G.S. ANTARES | 9 |
9 | LONGARE | 3 |
10 | VICENZA VOLLEY S.PAOLO AZ | 0 |
1 | NPV U16 GD | 7 |
2 | AURORA 76 CHARME | 6 |
3 | SPEA 14 | 5 |
4 | ESSEGI BELVEDERE U.16 CDV | 3 |
5 | VOLLEY CASSOLA | 2 |
6 | FARMACIA NOGARA V.U.C.U16 | 2 |
7 | ROLLMAC PALL. TRISSINO | 2 |
Under 14 femminile
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | U.S.TORRI | 30 |
2 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 25 |
3 | FARMACIA S.GAETANO AURORA 76 | 23 |
4 | LTD VOLLEY U.CREAZZO U14 | 18 |
5 | G.S. ANTARES | 17 |
6 | IPAG VOLLEY NOVENTA | 16 |
7 | PRIX ARGINE VOLLEY | 11 |
8 | LONGARE | 9 |
9 | 4STARS ALTAIR | 8 |
10 | REAL PALL. ARZIGNANO U14 | 5 |
11 | ASD MAROLA | 3 |
1 | AGB TIGERS GOLD BASSANO | 15 |
2 | PIVATO BELVEDERE U.14 | 12 |
3 | PALL. ARZIGNANO U14 | 9 |
4 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | 6 |
5 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 2 |
6 | FARMACIA S.GAETANO AURORA 76 | 1 |
Under 14 femminile Città di Vicenza
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 17 |
2 | G.S. ANTARES | 16 |
3 | LTD VOLLEY U.CREAZZO U14 | 14 |
4 | AURORA 76 FARMACIA S.GAETANO | 13 |
5 | LONGARE | 11 |
6 | PRIX ARGINE VOLLEY | 9 |
7 | 4STARS ALTAIR | 4 |
8 | AURORA 76 BUONRISTORO | 0 |
1 | AURORA 76 FARMACIA S.GAETANO | 9 |
2 | SPEA 13 | 7 |
3 | CASTELLANA/PUNTO PALLADIO | 7 |
4 | GPS GROUP AZZURRA 14 | 6 |
5 | LONGARE | 4 |
6 | PRIX ARGINE VOLLEY | 3 |
7 | AGB TIGERS PSP | 0 |
8 | FULGOR THIENE | 0 |
Under 13 Città di Vicenza girone A
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | U.S.TORRI | 9 |
2 | CARROZZERIA ITALIA ARGINE | 9 |
3 | LASERJET ORGIANO | 4 |
4 | AURORA U13 ROSSA | 3 |
5 | VOLLEY MELEDO 13 ROSSA | 2 |
6 | LONGARE BLU | 0 |
7 | 4STARS ALTAIR GIALLA | 0 |
Under 12 6x6 Rossa
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | U.S.TORRI | 30 |
2 | AURORA 76 U12 ROSSA | 23 |
3 | LONGARE | 14 |
4 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 12 |
5 | 4STARS ALTAIR | 11 |
6 | GSGAZZO | 9 |
7 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 6 |
1 | VOLLEY CASSOLA | 14 |
2 | AURORA 76 U12 ROSSA | 12 |
3 | MINILIONS U12 BASSANESE | 9 |
4 | SANVITALE 12 | 8 |
5 | GPS VOLLEY GROUP ARANCIO | 6 |
6 | VOLLEY POYBREX next gen. | 4 |
7 | AGB TIGERS BASSANO | 2 |
Under 12 6x6 Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CORNEDO-NOVAPOOL U12 6X6 | 13 |
2 | ELTE COSTABISSARA | 13 |
3 | CALDOGNO U 12 | 11 |
4 | US CASTELLO ASD | 11 |
5 | LG TERMO SVITALE 2020 U12 | 9 |
6 | AURORA 76 UNDER 12 BIANCA | 5 |
7 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 3 |
8 | MAROLA UNDER 12 | 0 |
Open Misto AICS
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | VOLLEY SANT'ANNA | 44 |
2 | VICENZA BEACH SUMMER | 37 |
3 | VOLLEY SOTTORIVA | 35 |
4 | FULGOR THIENE MISTO | 33 |
5 | VOLLEY MONTICELLO | 28 |
6 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | 14 |
7 | AURORA 76 CAVINATO EXPERT | 9 |
8 | POZZO VOLLEY | 9 |
9 | POLISPORTIVA LISIERA | 7 |
1^ divisione maschile
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | NPV 1^M | 74 |
2 | ASD MAROLA | 63 |
3 | SPEA | 61 |
4 | F.A.B MONTECCHIO | 54 |
5 | TRYTECH AURORA 76 1^DM | 47 |
6 | WE BEAT-MEKTRONIC 1D-M | 47 |
7 | AGB BASSANO VOLLEY | 40 |
8 | NV CARTIGLIANO | 36 |
9 | US CASTELLO ASD | 32 |
10 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 30 |
11 | VOLLEY NOVE 1DM | 14 |
12 | NV CARTIGLIANO BASSANESE | 14 |
13 | 4STARS SEFAMO | 9 |
14 | 4STARS ALTAIR | 7 |
2^ divisione maschile
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | TRYTECH AURORA 76 2^DM | 37 |
2 | PALLAVOLO CAMPIGLIA | 33 |
3 | LONGARE | 32 |
4 | MONTECCHIO VOLLEY | 26 |
5 | OLIMPIA ZANÈ VI | 24 |
6 | CESUNA 2DM | 16 |
7 | US CASTELLO ASD | 15 |
8 | FULGOR THIENE | 8 |
9 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 6 |
10 | ROBUR 2D M | 1 |
U19 maschile
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | HTF MONTECCHIO | 12 |
2 | WE BEAT-MEKTRONIC U19-M | 9 |
3 | VALDALPONE EAGLES U19 | 6 |
4 | TRYTECH AURORA 76 U19M | 3 |
5 | 4STARS AVIS POVOLARO | 0 |
1 | 4STARS SEFAMO | 12 |
2 | OLIMPIA ZANÈ VI | 9 |
3 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 6 |
4 | TRYTECH AURORA 76 U19M | 3 |
5 | 4STARS AVIS POVOLARO | 0 |
1 | OLIMPIA ZANÈ VI | 9 |
2 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 6 |
3 | TRYTECH AURORA 76 U19M | 3 |
4 | 4STARS AVIS POVOLARO | 0 |
Aurora 76 Volley Team - Copyright 2019
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager