Finora ci avete visitato in 6723.

I nostri sostenitori

Fotogallery - 3^DF Aurora 76 Camisano - Pellanda Fontaniva

Fotogallery - U14F Joy: Aurora 76 Camisano - Pallavolo Altavilla 3-0

Fotogallery - U13F Joy Pallavolo Marostica - Aurora 76 Camisano

Aurora Volley è anche su Facebook

Under 13 Joy F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2214 27/10/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY PSC S CROCE - BASSANO U13 3-0

25-9

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2217 02/11/2019
17:00
TOWERS PERLENA AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

2-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 10/11/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-12

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2223 29/11/2019
19:00
VOLLEY CASSOLA AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

15-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2228 24/11/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY MAROSTICA U13 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2233 30/11/2019
16:00
ERCOLE - DUEVILLE AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2237 15/12/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY VOLLEY POYBREX 3-1

25-14

26-24

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2242 17/01/2020
18:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

10-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2245 19/01/2020
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY TOWERS PERLENA 3-0

25-16

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2249 25/01/2020
16:00
U.S. ANGARANO 1949 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

12-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2251 02/02/2020
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY VOLLEY CASSOLA 3-0

25-14

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2256 09/02/2020
17:00
MAROSTICA U13 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2261 17/02/2020
18:45
AURORA 76 UNDER 13 JOY ERCOLE - DUEVILLE 3-0

25-7

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2265 07/03/2020
17:00
VOLLEY POYBREX AURORA 76 UNDER 13 JOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2211 27/10/2019
17:00
MAROSTICA U13 VOLLEY CASSOLA 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2212 27/10/2019
16:30
ERCOLE - DUEVILLE U.S. ANGARANO 1949 0-3

12-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2213 27/10/2019
11:00
VOLLEY POYBREX TOWERS PERLENA 3-0

25-18

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2214 27/10/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY PSC S CROCE - BASSANO U13 3-0

25-9

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2215 03/11/2019
10:30
VOLLEY CASSOLA ERCOLE - DUEVILLE 3-1

17-25

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2216 02/11/2019
16:00
U.S. ANGARANO 1949 VOLLEY POYBREX 1-3

25-20

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2217 02/11/2019
17:00
TOWERS PERLENA AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

2-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2218 04/11/2019
19:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 MAROSTICA U13 0-3

14-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2219 10/11/2019
11:00
VOLLEY POYBREX VOLLEY CASSOLA 3-0

25-9

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2220 09/11/2019
16:00
ERCOLE - DUEVILLE MAROSTICA U13 1-3

17-25

25-21

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 10/11/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-12

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2222 11/11/2019
19:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 TOWERS PERLENA 2-3

14-25

25-20

25-20

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2223 29/11/2019
19:00
VOLLEY CASSOLA AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

15-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2224 19/11/2019
19:00
MAROSTICA U13 VOLLEY POYBREX 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2225 16/11/2019
16:30
U.S. ANGARANO 1949 TOWERS PERLENA 3-1

22-25

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2226 17/11/2019
10:30
ERCOLE - DUEVILLE PSC S CROCE - BASSANO U13 3-0

30-28

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2227 23/11/2019
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY CASSOLA 0-3

26-28

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2228 24/11/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY MAROSTICA U13 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2229 26/11/2019
19:00
VOLLEY POYBREX ERCOLE - DUEVILLE 3-2

25-17

16-25

25-12

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2230 22/11/2019
18:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 U.S. ANGARANO 1949 3-1

25-22

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2231 30/11/2019
16:30
VOLLEY CASSOLA U.S. ANGARANO 1949 3-1

25-13

12-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2232 01/12/2019
17:00
MAROSTICA U13 TOWERS PERLENA 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2233 30/11/2019
16:00
ERCOLE - DUEVILLE AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2234 01/12/2019
11:00
VOLLEY POYBREX PSC S CROCE - BASSANO U13 3-1

19-25

26-24

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2235 11/12/2019
19:00
U.S. ANGARANO 1949 MAROSTICA U13 0-3

7-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2236 14/12/2019
16:00
ERCOLE - DUEVILLE TOWERS PERLENA 3-1

25-8

22-25

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2237 15/12/2019
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY VOLLEY POYBREX 3-1

25-14

26-24

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2238 16/12/2019
19:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 VOLLEY CASSOLA 0-3

13-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2239 12/01/2020
10:30
VOLLEY CASSOLA MAROSTICA U13 2-3

25-20

18-25

10-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2240 11/01/2020
16:00
U.S. ANGARANO 1949 ERCOLE - DUEVILLE 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2241 11/01/2020
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY POYBREX 0-3

7-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2242 17/01/2020
18:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

10-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2243 18/01/2020
16:00
ERCOLE - DUEVILLE VOLLEY CASSOLA 3-0

25-12

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2244 18/01/2020
17:30
VOLLEY POYBREX U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-6

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2245 19/01/2020
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY TOWERS PERLENA 3-0

25-16

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2246 19/01/2020
17:00
MAROSTICA U13 PSC S CROCE - BASSANO U13 3-0

25-10

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2247 26/01/2020
10:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY POYBREX 1-3

16-25

25-21

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2248 26/01/2020
17:00
MAROSTICA U13 ERCOLE - DUEVILLE 3-0

26-24

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2249 25/01/2020
16:00
U.S. ANGARANO 1949 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

12-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2250 24/01/2020
19:00
TOWERS PERLENA PSC S CROCE - BASSANO U13 1-3

16-25

25-10

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2251 02/02/2020
10:30
AURORA 76 UNDER 13 JOY VOLLEY CASSOLA 3-0

25-14

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2252 02/02/2020
11:00
VOLLEY POYBREX MAROSTICA U13 3-0

25-16

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2253 01/02/2020
17:00
TOWERS PERLENA U.S. ANGARANO 1949 0-3

15-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2254 31/01/2020
18:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 ERCOLE - DUEVILLE 0-3

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2255 09/02/2020
10:30
VOLLEY CASSOLA TOWERS PERLENA 3-1

25-18

25-23

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2256 09/02/2020
17:00
MAROSTICA U13 AURORA 76 UNDER 13 JOY 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2257 08/02/2020
17:00
ERCOLE - DUEVILLE VOLLEY POYBREX 3-2

25-15

16-25

22-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2258 05/02/2020
19:30
U.S. ANGARANO 1949 PSC S CROCE - BASSANO U13 3-1

25-17

26-28

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2259 15/02/2020
16:00
U.S. ANGARANO 1949 VOLLEY CASSOLA 3-2

25-21

23-25

12-25

25-14

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2260 15/02/2020
17:00
TOWERS PERLENA MAROSTICA U13 0-3

11-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2261 17/02/2020
18:45
AURORA 76 UNDER 13 JOY ERCOLE - DUEVILLE 3-0

25-7

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2262 17/02/2020
19:00
PSC S CROCE - BASSANO U13 VOLLEY POYBREX 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2263 10/03/2020
17:30
MAROSTICA U13 U.S. ANGARANO 1949  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2264 06/03/2020
19:00
TOWERS PERLENA ERCOLE - DUEVILLE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2265 07/03/2020
17:00
VOLLEY POYBREX AURORA 76 UNDER 13 JOY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2266 08/03/2020
10:30
VOLLEY CASSOLA PSC S CROCE - BASSANO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 UNDER 13 JOY 39 13 13 0 39 1 39 999 586 1,7 0
2 VOLLEY POYBREX 30 13 10 3 33 14 2,36 1059 856 1,24 0
3 MAROSTICA U13 29 13 10 3 30 12 2,5 969 748 1,3 0
4 ERCOLE - DUEVILLE 18 13 6 7 22 24 0,92 945 931 1,02 0
5 VOLLEY CASSOLA 17 13 5 8 20 27 0,74 901 1011 0,89 0
6 U.S. ANGARANO 1949 14 13 5 8 18 28 0,64 877 1004 0,87 0
7 PSC S CROCE - BASSANO U13 7 13 2 11 10 35 0,29 798 1071 0,75 0
8 TOWERS PERLENA 2 13 1 12 7 38 0,18 735 1076 0,68 0

Aurora 76 Volley Team - Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport