Finora ci avete visitato in 6723.

I nostri sostenitori

Fotogallery - 3^DF Aurora 76 Camisano - Pellanda Fontaniva

Fotogallery - U14F Joy: Aurora 76 Camisano - Pallavolo Altavilla 3-0

Fotogallery - U13F Joy Pallavolo Marostica - Aurora 76 Camisano

Aurora Volley รจ anche su Facebook

Terza Divisione F U18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1900 19/10/2019
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3DF CESUNA 0-3

23-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 25/10/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-6

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1911 02/11/2019
20:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 TOWERS PERLENA 0-3

9-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1918 08/11/2019
20:30
GSGAZZO CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-9

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1922 16/11/2019
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

22-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1928 23/11/2019
20:30
VOLLEY NOVE 3D CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1933 01/12/2019
10:30
GS COLORI CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1938 05/12/2019
19:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 VOLLEY SANDRIGO 0-3

16-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1942 14/12/2019
17:00
NVVE LISIERA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-16

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1945 21/12/2019
18:30
3DF CESUNA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-1

21-25

25-14

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1951 11/01/2020
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

20-25

26-24

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1956 17/01/2020
20:30
TOWERS PERLENA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-14

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1963 25/01/2020
18:15
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 GSGAZZO 0-3

20-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1967 08/02/2020
17:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1973 15/02/2020
18:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 VOLLEY NOVE 3D 0-3

12-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1978 15/03/2020
11:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 GS COLORI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1983 20/03/2020
21:00
VOLLEY SANDRIGO CEREAL DOCKS U18 AURORA76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1987 05/03/2020
19:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 NVVE LISIERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1899 18/10/2019
21:00
VOLLEY SANDRIGO NVVE LISIERA 3-2

19-25

25-20

23-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1900 19/10/2019
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3DF CESUNA 0-3

23-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1901 22/10/2019
20:30
VOLLEY NOVE 3D NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

25-27

25-21

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1902 19/10/2019
20:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE TOWERS PERLENA 3-1

25-20

20-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1903 23/10/2019
20:30
GS COLORI GSGAZZO 1-3

22-25

25-20

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1904 26/10/2019
17:30
NVVE LISIERA GS COLORI 3-2

21-25

27-25

26-24

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1905 26/10/2019
18:30
3DF CESUNA VOLLEY SANDRIGO 0-3

22-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 25/10/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-6

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1907 26/10/2019
20:30
TOWERS PERLENA VOLLEY NOVE 3D 0-3

13-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1908 26/10/2019
17:00
GSGAZZO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-1

25-17

25-17

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1909 02/11/2019
17:00
NVVE LISIERA 3DF CESUNA 2-3

25-20

21-25

23-25

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1910 03/11/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

25-27

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1911 02/11/2019
20:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 TOWERS PERLENA 0-3

9-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1912 03/11/2019
10:30
GS COLORI POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

15-25

22-25

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1913 02/11/2019
20:30
VOLLEY NOVE 3D GSGAZZO 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1914 09/11/2019
18:30
3DF CESUNA GS COLORI 0-3

21-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1915 08/11/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO NVVE LISIERA 3-1

25-20

26-28

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1916 09/11/2019
20:30
TOWERS PERLENA VOLLEY SANDRIGO 3-0

29-27

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1917 09/11/2019
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY NOVE 3D 3-1

25-3

18-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1918 08/11/2019
20:30
GSGAZZO CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-9

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1919 09/01/2020
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3DF CESUNA 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1920 16/11/2019
20:00
NVVE LISIERA TOWERS PERLENA 3-0

27-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1921 16/11/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO GSGAZZO 1-3

13-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1922 16/11/2019
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

22-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1923 17/11/2019
10:30
GS COLORI VOLLEY NOVE 3D 1-3

25-21

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1924 20/11/2019
20:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO GS COLORI 3-0

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1925 23/11/2019
20:30
TOWERS PERLENA 3DF CESUNA 3-2

22-25

25-20

20-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1926 23/11/2019
17:00
GSGAZZO NVVE LISIERA 3-0

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1927 23/11/2019
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SANDRIGO 3-2

17-25

26-24

23-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1928 23/11/2019
20:30
VOLLEY NOVE 3D CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1929 29/11/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO TOWERS PERLENA 3-1

25-17

25-23

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1930 30/11/2019
18:30
3DF CESUNA GSGAZZO 0-3

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1931 01/02/2020
17:00
NVVE LISIERA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

18-25

25-14

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1932 30/11/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO VOLLEY NOVE 3D 1-3

15-25

25-20

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1933 01/12/2019
10:30
GS COLORI CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1934 06/12/2019
20:30
TOWERS PERLENA GS COLORI 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1935 06/12/2019
21:00
GSGAZZO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

25-14

24-26

25-21

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1936 07/12/2019
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3DF CESUNA 3-1

20-25

25-17

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1937 07/12/2019
20:30
VOLLEY NOVE 3D NVVE LISIERA 1-3

24-26

25-12

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1938 05/12/2019
19:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 VOLLEY SANDRIGO 0-3

16-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1939 13/12/2019
20:30
TOWERS PERLENA GSGAZZO 0-3

24-26

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1940 13/12/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-1

25-23

25-19

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1941 14/12/2019
18:30
3DF CESUNA VOLLEY NOVE 3D 0-3

25-27

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1942 14/12/2019
17:00
NVVE LISIERA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-16

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1943 15/12/2019
10:30
GS COLORI VOLLEY SANDRIGO 3-2

25-17

23-25

25-17

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1944 21/12/2019
16:30
NVVE LISIERA VOLLEY SANDRIGO 3-1

22-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1945 21/12/2019
18:30
3DF CESUNA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-1

21-25

25-14

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1946 20/12/2019
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY NOVE 3D 3-2

24-26

23-25

25-22

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1947 20/12/2019
20:30
TOWERS PERLENA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

20-25

21-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1948 20/12/2019
20:30
GSGAZZO GS COLORI 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1949 12/01/2020
10:30
GS COLORI NVVE LISIERA 3-1

25-16

25-20

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1950 12/01/2020
16:30
VOLLEY SANDRIGO 3DF CESUNA 3-1

25-21

22-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1951 11/01/2020
19:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

20-25

26-24

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1952 11/01/2020
20:30
VOLLEY NOVE 3D TOWERS PERLENA 3-1

20-25

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1953 11/01/2020
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE GSGAZZO 2-3

17-25

21-25

28-26

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1954 18/01/2020
18:30
3DF CESUNA NVVE LISIERA 1-3

21-25

22-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1955 17/01/2020
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-13

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1956 17/01/2020
20:30
TOWERS PERLENA CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-14

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1957 18/01/2020
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE GS COLORI 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1958 17/01/2020
20:30
GSGAZZO VOLLEY NOVE 3D 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1959 26/01/2020
11:00
GS COLORI 3DF CESUNA 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1960 25/01/2020
17:00
NVVE LISIERA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

15-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1961 25/01/2020
20:30
VOLLEY SANDRIGO TOWERS PERLENA 0-3

19-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1962 25/01/2020
20:30
VOLLEY NOVE 3D POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1963 25/01/2020
18:15
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 GSGAZZO 0-3

20-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1964 08/02/2020
18:30
3DF CESUNA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

10-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1965 08/02/2020
20:30
TOWERS PERLENA NVVE LISIERA 3-1

27-25

18-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1966 01/02/2020
16:30
GSGAZZO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1967 08/02/2020
17:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE CEREAL DOCKS U18 AURORA76 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1968 08/02/2020
20:30
VOLLEY NOVE 3D GS COLORI 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1969 16/02/2020
10:30
GS COLORI NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

25-17

24-26

25-22

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1970 15/02/2020
17:30
3DF CESUNA TOWERS PERLENA 0-3

14-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1971 15/02/2020
17:00
NVVE LISIERA GSGAZZO 1-3

25-23

24-26

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1972 14/02/2020
21:00
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-2

21-25

11-25

25-21

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1973 15/02/2020
18:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 VOLLEY NOVE 3D 0-3

12-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1974 13/03/2020
21:00
TOWERS PERLENA NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1975 21/02/2020
20:30
GSGAZZO 3DF CESUNA 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1976 14/03/2020
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE NVVE LISIERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1977 14/03/2020
20:30
VOLLEY NOVE 3D VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1978 15/03/2020
11:00
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 GS COLORI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1979 22/03/2020
10:30
GS COLORI TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1980 20/03/2020
21:15
NEW VOLLEY CARTIGLIANO GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1981 21/03/2020
20:30
3DF CESUNA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1982 21/03/2020
17:00
NVVE LISIERA VOLLEY NOVE 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1983 20/03/2020
21:00
VOLLEY SANDRIGO CEREAL DOCKS U18 AURORA76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1984 06/03/2020
20:30
GSGAZZO TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1985 07/03/2020
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1986 07/03/2020
20:30
VOLLEY NOVE 3D 3DF CESUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1987 05/03/2020
19:30
CEREAL DOCKS U18 AURORA76 NVVE LISIERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1988 06/03/2020
21:00
VOLLEY SANDRIGO GS COLORI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GSGAZZO 46 16 16 0 48 8 6 1362 993 1,37 0
2 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 41 15 14 1 44 12 3,67 1330 1044 1,27 0
3 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 30 15 10 5 36 24 1,5 1319 1226 1,08 0
4 VOLLEY NOVE 3D 28 15 9 6 32 21 1,52 1207 1087 1,11 0
5 TOWERS PERLENA 20 15 7 8 25 27 0,93 1146 1165 0,98 0
6 NVVE LISIERA 20 15 6 9 28 32 0,88 1290 1319 0,98 0
7 GS COLORI 19 15 6 9 25 30 0,83 1187 1187 1 0
8 VOLLEY SANDRIGO 15 15 5 10 22 35 0,63 1148 1289 0,89 0
9 3DF CESUNA 9 16 3 13 14 42 0,33 1052 1317 0,8 0
10 CEREAL DOCKS U18 AURORA76 0 15 0 15 2 45 0,04 758 1172 0,65 0

Aurora 76 Volley Team - Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport