Finora ci avete visitato in 6723.

I nostri sostenitori

Fotogallery - 3^DF Aurora 76 Camisano - Pellanda Fontaniva

Fotogallery - U14F Joy: Aurora 76 Camisano - Pallavolo Altavilla 3-0

Fotogallery - U13F Joy Pallavolo Marostica - Aurora 76 Camisano

Aurora Volley è anche su Facebook

Terza Divisione F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1810 10/11/2019
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 ROBUR 3D 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1816 26/10/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1821 03/11/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-2

25-13

18-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 09/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1832 13/11/2019
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 C.&S. VOLLEY 3-1

25-17

25-15

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1838 23/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-23

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1848 08/12/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 NPV 3^ FD 1-3

25-15

21-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 14/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-15

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1855 21/12/2019
18:00
ROBUR 3D CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1861 12/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 MAIR COSTABISSARA 0-3

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1866 18/01/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1873 26/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 CALDOGNO III DIV. 3-1

21-25

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1877 07/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 2-3

25-23

19-25

24-26

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1883 12/02/2020
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1893 21/03/2020
18:30
NPV 3^ FD CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1897 08/03/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1809 19/10/2019
18:30
NPV 3^ FD ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1810 10/11/2019
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 ROBUR 3D 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1811 19/10/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI MAIR COSTABISSARA 1-3

14-25

19-25

25-18

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1812 18/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-0

25-20

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1815 26/10/2019
18:00
ROBUR 3D NPV 3^ FD 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1816 26/10/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 26/10/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA PELLANDA TRASPORTI 3-2

20-25

25-21

19-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1818 26/10/2019
19:00
CALDOGNO III DIV. C.&S. VOLLEY 3-1

25-23

25-19

8-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1819 02/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ROBUR 3D 3-1

20-25

25-23

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 05/11/2019
20:00
NPV 3^ FD MAIR COSTABISSARA 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1821 03/11/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-2

25-13

18-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1823 02/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI CALDOGNO III DIV. 3-1

26-24

25-22

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1825 04/11/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1826 09/11/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA NPV 3^ FD 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 09/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI C.&S. VOLLEY 2-3

17-25

12-25

25-19

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 09/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1829 16/11/2019
18:00
ROBUR 3D MAIR COSTABISSARA 0-3

8-25

27-29

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1830 16/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-2

25-21

25-17

14-25

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1831 16/11/2019
18:30
NPV 3^ FD CALDOGNO III DIV. 2-3

23-25

19-25

25-22

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1832 13/11/2019
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 C.&S. VOLLEY 3-1

25-17

25-15

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1835 21/11/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA ROBUR 3D 3-2

25-18

11-25

23-25

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1836 23/11/2019
17:30
CALDOGNO III DIV. ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-1

25-18

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1837 22/11/2019
20:30
C.&S. VOLLEY NPV 3^ FD 3-1

25-22

10-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1838 23/11/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-23

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1839 30/11/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-1

25-27

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1840 30/11/2019
18:00
ROBUR 3D CALDOGNO III DIV. 1-3

21-25

25-20

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1841 30/11/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ C.&S. VOLLEY 0-3

13-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1842 26/11/2019
20:00
NPV 3^ FD PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-12

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1845 06/12/2019
20:30
CALDOGNO III DIV. MAIR COSTABISSARA 2-3

25-21

13-25

25-19

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1846 03/12/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ROBUR 3D 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1847 07/12/2019
20:00
PELLANDA TRASPORTI ASVOLLEY ROTOMET 3^ 0-3

10-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1848 08/12/2019
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 NPV 3^ FD 1-3

25-15

21-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1849 14/12/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA CALDOGNO III DIV. 0-3

10-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1850 14/12/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA C.&S. VOLLEY 3-0

25-19

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1851 14/12/2019
18:00
ROBUR 3D PELLANDA TRASPORTI 3-1

17-25

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 14/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-15

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1854 21/12/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ NPV 3^ FD 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1855 21/12/2019
18:00
ROBUR 3D CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1856 16/12/2019
20:30
MAIR COSTABISSARA PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1857 21/12/2019
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA C.&S. VOLLEY 0-3

25-27

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1860 14/01/2020
20:00
NPV 3^ FD ROBUR 3D 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1861 12/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 MAIR COSTABISSARA 0-3

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1862 11/01/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 0-3

14-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1863 10/01/2020
20:30
C.&S. VOLLEY CALDOGNO III DIV. 2-3

18-25

17-25

25-18

25-19

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1864 18/01/2020
18:00
ROBUR 3D ASVOLLEY ROTOMET 3^ 2-3

18-25

25-17

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1865 01/02/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA NPV 3^ FD 3-1

25-13

25-27

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1866 18/01/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1868 17/01/2020
20:30
CALDOGNO III DIV. PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-22

25-19

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1870 25/01/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ MAIR COSTABISSARA 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1871 21/01/2020
20:00
NPV 3^ FD ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 3-0

29-27

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1872 31/01/2020
20:30
C.&S. VOLLEY PELLANDA TRASPORTI 3-1

16-25

25-10

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1873 26/01/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 CALDOGNO III DIV. 3-1

21-25

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1874 08/02/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA ROBUR 3D 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1875 08/02/2020
18:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA ASVOLLEY ROTOMET 3^ 1-3

25-21

23-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1876 22/03/2020
16:00
CALDOGNO III DIV. NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1877 07/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 2-3

25-23

19-25

24-26

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1880 15/02/2020
18:00
ROBUR 3D ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 0-3

16-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1881 15/02/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ CALDOGNO III DIV. 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1882 15/02/2020
18:30
NPV 3^ FD C.&S. VOLLEY 3-1

21-25

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1883 12/02/2020
20:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1884 20/02/2020
20:30
ASD PALLAVOLO MALO ROSSA MAIR COSTABISSARA 2-3

14-25

25-19

13-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1885 11/03/2020
20:30
CALDOGNO III DIV. ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1886 21/02/2020
20:30
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 3^ 3-0

28-26

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1887 14/03/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI NPV 3^ FD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1890 14/03/2020
20:30
MAIR COSTABISSARA CALDOGNO III DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1891 21/03/2020
18:00
ROBUR 3D C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1892 21/03/2020
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 3^ PELLANDA TRASPORTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1893 21/03/2020
18:30
NPV 3^ FD CEREAL DOCKS AURORA 76  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1894 07/03/2020
17:30
CALDOGNO III DIV. ASD PALLAVOLO MALO ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1895 06/03/2020
20:30
C.&S. VOLLEY MAIR COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1896 07/03/2020
20:00
PELLANDA TRASPORTI ROBUR 3D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1897 08/03/2020
10:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 ASVOLLEY ROTOMET 3^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MAIR COSTABISSARA 40 14 14 0 42 7 6 1181 870 1,36 0
2 CEREAL DOCKS AURORA 76 28 14 10 4 31 20 1,55 1150 1041 1,1 0
3 NPV 3^ FD 25 13 8 5 28 17 1,65 1029 938 1,1 0
4 C.&S. VOLLEY 25 14 8 6 31 22 1,41 1172 1101 1,06 0
5 CALDOGNO III DIV. 20 12 7 5 25 23 1,09 1036 1029 1,01 0
6 ASVOLLEY ROTOMET 3^ 19 14 7 7 23 27 0,85 1073 1095 0,98 0
7 ASD PALLAVOLO MALO ROSSA 13 15 4 11 20 37 0,54 1121 1260 0,89 0
8 ROBUR 3D 8 13 2 11 12 34 0,35 895 1068 0,84 0
9 PELLANDA TRASPORTI 5 13 1 12 12 37 0,32 891 1146 0,78 0

Aurora 76 Volley Team - Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport