Finora ci avete visitato in 6723.

I nostri sostenitori

Fotogallery - 3^DF Aurora 76 Camisano - Pellanda Fontaniva

Fotogallery - U14F Joy: Aurora 76 Camisano - Pallavolo Altavilla 3-0

Fotogallery - U13F Joy Pallavolo Marostica - Aurora 76 Camisano

Aurora Volley è anche su Facebook

Under 13 Joy F 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 13 JOY - FINALE 1-2 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6553 11/05/2019
17:30
VOLLEY CASSOLA AURORA 76 CHARME 2-3

25-19

20-25

22-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - FINALE 1-2 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6553 11/05/2019
17:30
VOLLEY CASSOLA AURORA 76 CHARME 2-3

25-19

20-25

22-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 CHARME 2 1 1 0 3 2 1,5 102 107 0,95 0
2 VOLLEY CASSOLA 1 1 0 1 2 3 0,67 107 102 1,05 0
UNDER 13 JOY - SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6412 04/05/2019
16:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO AURORA 76 CHARME 2-3

25-21

18-25

25-17

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6412 04/05/2019
16:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO AURORA 76 CHARME 2-3

25-21

18-25

25-17

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 CHARME 2 1 1 0 3 2 1,5 103 95 1,08 0
2 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1 1 0 1 2 3 0,67 95 103 0,92 0
UNDER 13 JOY - QUARTI DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6319 02/05/2019
19:30
AURORA 76 CHARME V. CASTELGOLBERTO 13 JOY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - QUARTI DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6319 02/05/2019
19:30
AURORA 76 CHARME V. CASTELGOLBERTO 13 JOY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 CHARME 3 1 1 0 3 0 99 75 0 99 0
2 V. CASTELGOLBERTO 13 JOY 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5819 10/03/2019
17:45
AURORA 76 CHARME ROMANO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5821 17/03/2019
16:00
LA CONTEA UNDER 13 JOY AURORA 76 CHARME 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5824 24/03/2019
10:30
AURORA 76 CHARME MAROSTICA U13 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5825 31/03/2019
10:30
ROMANO VOLLEY AURORA 76 CHARME 3-1

25-23

25-16

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5827 07/04/2019
16:00
AURORA 76 CHARME LA CONTEA UNDER 13 JOY 3-0

25-14

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5830 14/04/2019
10:30
MAROSTICA U13 AURORA 76 CHARME 1-3

20-25

13-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5819 10/03/2019
17:45
AURORA 76 CHARME ROMANO VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5820 09/03/2019
16:00
MAROSTICA U13 LA CONTEA UNDER 13 JOY 3-0

25-11

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5821 17/03/2019
16:00
LA CONTEA UNDER 13 JOY AURORA 76 CHARME 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5822 17/03/2019
10:30
ROMANO VOLLEY MAROSTICA U13 0-3

14-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5823 24/03/2019
10:30
ROMANO VOLLEY LA CONTEA UNDER 13 JOY 3-0

25-12

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5824 24/03/2019
10:30
AURORA 76 CHARME MAROSTICA U13 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5825 31/03/2019
10:30
ROMANO VOLLEY AURORA 76 CHARME 3-1

25-23

25-16

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5826 31/03/2019
19:00
LA CONTEA UNDER 13 JOY MAROSTICA U13 0-3

22-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5827 07/04/2019
16:00
AURORA 76 CHARME LA CONTEA UNDER 13 JOY 3-0

25-14

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5828 07/04/2019
16:00
MAROSTICA U13 ROMANO VOLLEY 2-3

21-25

14-25

25-23

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5829 14/04/2019
19:00
LA CONTEA UNDER 13 JOY ROMANO VOLLEY 0-3

9-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5830 14/04/2019
10:30
MAROSTICA U13 AURORA 76 CHARME 1-3

20-25

13-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 CHARME 15 6 5 1 16 4 4 478 386 1,24 0
2 ROMANO VOLLEY 11 6 4 2 12 9 1,33 465 421 1,1 0
3 MAROSTICA U13 10 6 3 3 12 9 1,33 461 434 1,06 0
4 LA CONTEA UNDER 13 JOY 0 6 0 6 0 18 0 287 450 0,64 0
UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2393 08/11/2018
19:45
BISSON GRU VICENZA AURORA 76 CHARME 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2397 11/11/2018
10:30
AURORA 76 CHARME U.S. TORRI JOY 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2401 17/11/2018
16:00
CALDOGNO U13 F JOY AURORA 76 CHARME 1-3

16-25

13-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2406 24/11/2018
16:00
AURORA 76 CHARME FIDES PALLAVOLO 3-1

25-17

25-18

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2411 14/11/2018
18:00
ASD GRUMOLO AURORA 76 CHARME 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2413 02/12/2018
10:00
AURORA 76 CHARME GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-13

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2420 09/12/2018
10:30
LONGARE BLU AURORA 76 CHARME 1-3

9-25

18-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2428 22/12/2018
15:45
AURORA 76 CHARME ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2429 07/01/2019
18:30
AURORA 76 CHARME BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2433 13/01/2019
16:00
U.S. TORRI JOY AURORA 76 CHARME 0-3

12-25

26-28

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2437 20/01/2019
16:00
AURORA 76 CHARME CALDOGNO U13 F JOY 3-0

25-22

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2442 27/01/2019
10:30
FIDES PALLAVOLO AURORA 76 CHARME 0-3

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2447 03/02/2019
15:45
AURORA 76 CHARME ASD GRUMOLO 3-0

25-17

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2449 10/02/2019
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES AURORA 76 CHARME 0-3

15-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2456 17/02/2019
10:30
AURORA 76 CHARME LONGARE BLU 3-1

20-25

25-16

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2464 26/02/2019
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA AURORA 76 CHARME 1-3

16-25

25-22

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2393 08/11/2018
19:45
BISSON GRU VICENZA AURORA 76 CHARME 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2394 04/11/2018
10:30
CALDOGNO U13 F JOY LONGARE BLU 3-0

25-14

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2395 04/11/2018
10:30
FIDES PALLAVOLO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-7

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2396 04/11/2018
16:00
U.S. TORRI JOY ARGINE VOLLEY VICENZA 3-2

25-17

19-25

26-24

15-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2397 11/11/2018
10:30
AURORA 76 CHARME U.S. TORRI JOY 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2398 11/11/2018
10:30
ASD GRUMOLO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2399 10/11/2018
16:00
LONGARE BLU FIDES PALLAVOLO 0-3

1-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2400 11/11/2018
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA 3-1

20-25

25-14

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2401 17/11/2018
16:00
CALDOGNO U13 F JOY AURORA 76 CHARME 1-3

16-25

13-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2402 18/11/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA U.S. TORRI JOY 3-0

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2403 17/11/2018
15:30
LONGARE BLU ASD GRUMOLO 1-3

25-21

19-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2404 18/11/2018
10:00
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ARGINE VOLLEY VICENZA 3-2

25-21

20-25

25-20

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2405 24/11/2018
15:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES LONGARE BLU 1-3

18-25

25-22

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2406 24/11/2018
16:00
AURORA 76 CHARME FIDES PALLAVOLO 3-1

25-17

25-18

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2407 25/11/2018
16:00
U.S. TORRI JOY CALDOGNO U13 F JOY 3-2

25-16

18-25

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2408 25/11/2018
17:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASD GRUMOLO 3-2

21-25

25-22

25-17

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2409 26/11/2018
18:30
CALDOGNO U13 F JOY BISSON GRU VICENZA 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2410 27/11/2018
19:00
FIDES PALLAVOLO U.S. TORRI JOY 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2411 14/11/2018
18:00
ASD GRUMOLO AURORA 76 CHARME 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 30/11/2018
18:00
LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2413 02/12/2018
10:00
AURORA 76 CHARME GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-13

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2414 02/12/2018
16:00
U.S. TORRI JOY ASD GRUMOLO 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2415 02/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA FIDES PALLAVOLO 0-3

8-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2416 02/12/2018
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CALDOGNO U13 F JOY 0-3

18-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2417 09/12/2018
10:30
FIDES PALLAVOLO CALDOGNO U13 F JOY 3-0

25-16

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2418 09/12/2018
16:00
ASD GRUMOLO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2419 09/12/2018
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES U.S. TORRI JOY 0-3

16-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2420 09/12/2018
10:30
LONGARE BLU AURORA 76 CHARME 1-3

9-25

18-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2421 16/12/2018
16:00
U.S. TORRI JOY LONGARE BLU 2-3

25-9

25-16

19-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2422 16/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 1-3

15-25

20-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2423 15/12/2018
16:00
CALDOGNO U13 F JOY ASD GRUMOLO 3-0

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2424 16/12/2018
17:30
ARGINE VOLLEY VICENZA FIDES PALLAVOLO 1-3

17-25

10-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2425 22/12/2018
16:00
FIDES PALLAVOLO ASD GRUMOLO 3-0

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2426 23/12/2018
10:30
LONGARE BLU BISSON GRU VICENZA 0-3

17-25

25-27

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2427 23/12/2018
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES CALDOGNO U13 F JOY 2-3

25-21

25-21

14-25

10-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2428 22/12/2018
15:45
AURORA 76 CHARME ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2429 07/01/2019
18:30
AURORA 76 CHARME BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2430 11/01/2019
18:30
LONGARE BLU CALDOGNO U13 F JOY 1-3

16-25

7-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2431 11/01/2019
18:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES FIDES PALLAVOLO 0-3

18-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2432 08/01/2019
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA U.S. TORRI JOY 2-3

25-7

25-27

25-21

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2433 13/01/2019
16:00
U.S. TORRI JOY AURORA 76 CHARME 0-3

12-25

26-28

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2434 13/01/2019
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD GRUMOLO 0-3

24-26

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2435 13/01/2019
10:30
FIDES PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2436 13/01/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

16-25

14-25

25-10

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2437 20/01/2019
16:00
AURORA 76 CHARME CALDOGNO U13 F JOY 3-0

25-22

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2438 20/01/2019
16:00
U.S. TORRI JOY BISSON GRU VICENZA 2-3

25-15

25-12

22-25

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2439 20/01/2019
16:00
ASD GRUMOLO LONGARE BLU 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2440 20/01/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

26-24

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2441 27/01/2019
10:30
LONGARE BLU GRUPPO SPORTIVO ANTARES 1-3

23-25

25-19

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2442 27/01/2019
10:30
FIDES PALLAVOLO AURORA 76 CHARME 0-3

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2443 26/01/2019
17:30
CALDOGNO U13 F JOY U.S. TORRI JOY 2-3

23-25

21-25

26-24

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2444 26/01/2019
17:00
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

25-6

9-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2445 03/02/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA CALDOGNO U13 F JOY 3-2

27-25

23-25

25-23

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2446 03/02/2019
16:00
U.S. TORRI JOY FIDES PALLAVOLO 0-3

23-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2447 03/02/2019
15:45
AURORA 76 CHARME ASD GRUMOLO 3-0

25-17

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2448 03/02/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LONGARE BLU 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2449 10/02/2019
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES AURORA 76 CHARME 0-3

15-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2450 09/02/2019
16:00
ASD GRUMOLO U.S. TORRI JOY 3-2

25-15

25-20

24-26

22-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2451 10/02/2019
10:30
FIDES PALLAVOLO BISSON GRU VICENZA 3-0

25-12

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2452 10/02/2019
16:00
CALDOGNO U13 F JOY ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

16-25

25-11

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2453 16/02/2019
17:30
CALDOGNO U13 F JOY FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2454 17/02/2019
16:00
BISSON GRU VICENZA ASD GRUMOLO 3-1

25-22

15-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2455 17/02/2019
10:30
U.S. TORRI JOY GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

19-25

25-23

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2456 17/02/2019
10:30
AURORA 76 CHARME LONGARE BLU 3-1

20-25

25-16

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2457 24/02/2019
10:30
LONGARE BLU U.S. TORRI JOY 2-3

22-25

20-25

25-21

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2458 24/02/2019
10:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES BISSON GRU VICENZA 3-2

25-17

26-28

12-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2459 24/02/2019
10:30
ASD GRUMOLO CALDOGNO U13 F JOY 1-3

25-19

19-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2460 24/02/2019
10:30
FIDES PALLAVOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 JOY - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2461 03/03/2019
10:30
ASD GRUMOLO FIDES PALLAVOLO 1-3

13-25

24-26

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2462 03/03/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA LONGARE BLU 3-0

25-11

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2463 16/03/2019
20:30
CALDOGNO U13 F JOY GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2464 26/02/2019
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA AURORA 76 CHARME 1-3

16-25

25-22

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA 76 CHARME 48 16 16 0 48 5 9,6 1314 867 1,52 0
2 FIDES PALLAVOLO 42 16 14 2 43 8 5,38 1214 826 1,47 0
3 CALDOGNO U13 F JOY 29 16 9 7 34 26 1,31 1291 1197 1,08 0
4 ARGINE VOLLEY VICENZA 23 16 7 9 30 32 0,94 1245 1317 0,95 0
5 U.S. TORRI JOY 22 16 8 8 30 35 0,86 1309 1372 0,95 0
6 BISSON GRU VICENZA 17 16 6 10 23 35 0,66 1105 1282 0,86 0
7 ASD GRUMOLO 15 16 5 11 21 36 0,58 1192 1251 0,95 0
8 GRUPPO SPORTIVO ANTARES 14 16 5 11 19 39 0,49 1133 1313 0,86 0
9 LONGARE BLU 6 16 2 14 13 45 0,29 1003 1381 0,73 0

Aurora 76 Volley Team - Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport